Schneller Versand
Kauf auf Rechnung möglich
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Kostenlose Hotline 02241 88 10 920
INVACOM-OPTISCHER-KABELVERBINDER-FCPC-KUPPLUNG-LNBFIB-014

Invacom Optischer Kabelverbinder FC/PC Kupplung

1,90 € *

zzgl. Versand

Jetzt bestellen, versandfertig in 6 Tagen

Versand Mittwoch, 05.06.2019
  • LNBFIB-014
Optischer Invacom Kabelverbinder für FC/PC Stecker - Dieser optische Kabelverbinder von Global... mehr
Optischer Invacom Kabelverbinder für FC/PC Stecker - Dieser optische Kabelverbinder von Global Invacom wird zur verlustfreien Verbindung von fertig konfektionierten Glasfaser- / Lichtwellenkabeln mit FC/PC Steckern gebraucht..

Anders als in der Koaxialkabelwelt können die fertig konfektionierten Lichtwellen- / Glasfaserkabel mit F/PC Steckern völlig verlustfei mit einender verbunden werden. Pro Verbindung wird eine solche optische Kupplung gebraucht. Nach der Verschraubung halten die Glasfaser- / Lchtwellenkabel dauerhaft. Sie können natürlich soviele Kabel verbinden, wie Sie möchten / müssen. Der gesamte Signalverlust beläuft sich dennoch nur auf 0,3 dB bei 1km.

Die Erfindung dieses Systems durch Global Invacom wird ganz zu Recht von nahezu allen Fachleuten als die Innovation der letzten Jahre, wenn nich sogar der letzten Jahrzehnte im Sat Bereich betrachtet. Glasfasertechnik ist die Zukunft, die wegen der ausgeklügelten Module heute schon anwendbar ist. Um das Lichtleiter- / Glasfaserkabel in der Länge optimal zu dimensionieren ohne Signalverluste fürchten zu müssen. ist dieser optische Kabelverbinder notwendig.

Mit dieser optischen Kupplung erwerben Sie das Original von Global Invacom, der Erfinderfirma dieser Technologie und dem daraus resultierenden Erfahrungs- und Wissensvorsprung auf diesem Gebiet. Für die sehr hochwertige Verarbeitung der optischen kupplung gibt der Hersteller daher eine Garantie von 3 Jahren.

Technische Daten des optischen Invacom Kabelverbinders für FC/PC Stecker
- Funktionsweise: Verlustfreie Übertragung des optisches Signals
- Übertragbare Lichwellenlängen (40nm): 1310nm und 1550nm
- 2 Schraubanschlüsse für 2 Glasfaserkabel mit FC/PC Stecker
- Betriebsumgebungstemperaturbereich: - 30° ~ + 70° Celsius
- Vollständig Full HDTV kompatibel
- Vollständig 3 D kompatibel

Lieferumfang
- 1 Optischer Invacom Kabelverbinder für FC/PC Stecker
Weiterführende Links zu "Invacom Optischer Kabelverbinder FC/PC Kupplung"
Zuletzt angesehen